16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
27 февраля 2014, 20:20 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: заявление от имени Януковича распространил Кремль

Лента новостей

За заявлением свергнутого украинского лидера может стоять администрация президента России, считают на Украине

Заявление от имени свергнутого президента Украины Виктора Януковича, в котором он просит Россию обеспечить его безопасность, распространила пресс-служба московского Кремля, передает УНИАН со ссылкой на осведомленные источники.

«Сегодня по «пулу» из Кремля пришло сообщение от имени Януковича», — рассказал украинским журналистам источник. По его словам, в этом же письме находилась информация о том, что Россия просьбу Януковича удовлетворила. Таким образом, источник утверждает, что вся эта информация шла напрямую из администрации президента России.

С 22 февраля 2014 года доподлинно неизвестно, где именно находится лишенный своих полномочий президент Украины Виктор Янукович. На родине он объявлен в розыск. Сообщалось, что он может находиться в России. Председатель центрального совета «Альянса Зеленых и социал-демократов» Олег Митволь заявил, что Янукович купил себе дом на Рублевке за 52 млн долларов. Другие источники сообщили, что беглый украинский лидер проведет пресс-конференцию 28 февраля в Ростове-на-Дону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию