16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
28 февраля 2014, 09:39 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

В Москве в парке Горького 1 марта поддержат Крым

Лента новостей

В парк придут те, кто хочет «выразить поддержку крымчанам и севастопольцам в связи с последними событиями»

В столичном парке имени Горького состоится акция в поддержку жителей Крыма и Севастополя, следует из сообщения пресс-службы парка.

Акция запланирована на 1 марта 2014 года. Люди, желающие выразить свою солидарность жителям Севастополя и Крыма, могут поучаствовать в этом мероприятии с 18:00 по 20:00. В качестве основной цели акции называется желание «выразить поддержку крымчанам и севастопольцам в связи с последними событиями». Заявленная форма проведения мероприятия — флешмоб. Количество согласованных участников акции — 1 тысяча человек.

27 февраля 2014 года парламент Крыма отправил в отставку правительство, а также назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии. Премьером Крыма был назначен глава партии «Русское единство» Сергей Аксенов. В тот же день была прекращена работа Керченской переправы: крымчане больше не могут попасть в Россию. Некоторые наблюдатели, в частности — экс-мэр Москвы Юрий Лужков, считают, что сейчас самое время, чтобы вернуть Крым и Севастополь России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию