16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
28 февраля 2014, 18:20 Авто

В Москве появятся 150 электрозаправок

Лента новостей

Глава департамента транспорта Москвы напомнил, что электромобили могут бесплатно парковаться в зоне платной парковки города 24 часа в сутки

Власти Москвы обещают, что в столице вскоре появятся 150 заправок для электромобилей. Об этом в своем Facebook заявил глава департамента транспорта города Максим Ликсутов.

По его словам, данные заправки появятся на улицах и будут находиться в прямом доступе. Ликсутов рассказал, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с Мосэнерго, касающееся электромобильной техники. «Это значит, что ОАО «Мосэнерго» будет устанавливать за свой счет электрозаправки для электромобилей, а правительство Москвы предоставит земельные участки, в том числе в зоне платной парковки», — пояснил Ликсутов. Он напомнил, что для электромобили могут парковаться в зоне платной парковки бесплатно круглые сутки.

В декабре минувшего года Совет Евразийской экономической комиссии принял решение установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили. Данная мера будет действовать c 1 февраля 2014 года по 31 декабря 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию