16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 марта 2014, 15:12 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: в Евпатории россияне захватывают зенитно-ракетную часть

Лента новостей

Они якобы хотят взять объект под свой контроль

Российские военные якобы пытаются захватить зенитно-ракетную часть вооруженных сил Украины, расположенную неподалеку от крымского курортного города Евпатория, передает УНИАН со ссылкой на источник, близкий к тактической группе «Крым» воздушных сил Украины.

По полученным сведениям, 15 российских военнослужащих нейтрализовали наряд контрольно-пропускного пункта военного городка и въехали внутрь на грузовике. Они якобы пытаются проникнуть в защищенный командный пункт воинской части. Украинцы, тем временем, находятся за бронированной дверью этого пункта, свидетельствует неназванный источник. Он также утверждает, что российские военные объяснили командиру украинского подразделения, что не собираются захватывать оружие, а просто хотят взять этот объект под свой контроль.

Также источник сообщает, что на окраине Севастополя некие люди с белыми повязками на руках подъехали к командному пункту украинской тактической группы «Крым» и хотят переговорить с командиром.

Председатель крымского правительства Сергей Аксенов ранее заявил, что власти автономии наладили сотрудничество с Черноморским флотом России по охране жизненно важных объектов на территории республики. Также спикер верховного совета Крыма Владимир Константинов сообщил, что ситуация в автономии нормализовалась. Однако украинские СМИ сообщали, вооруженные люди с автоматами оцепили центральные улицы Симферополя, а перед парламентом Крыма выстроились пулеметчики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию