16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8222
  • RTS1165.69
3 марта 2014, 21:18 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Минобороны РФ опровергло слухи об ультиматуме украинским военным в Крыму

Лента новостей

Официальный представитель Минобороны России назвал эти сведения агентства «полной чушью»

Министерство обороны России опровергло появившиеся сообщения о том, что украинским военным в Крыму поставили ультиматум. Официальный представитель Минобороны России назвал эти сведения агентства «полной чушью». Газете «Ведомости» он заявил, что никаких ультиматумов украинским военным в Крыму не ставилось.

Ранее сегодня ряд российских и украинских СМИ сообщили со ссылкой на источник в Минобороны Украины, что командующий Черноморским флотом России Александр Витко предъявил украинским военнослужащим в Крыму ультиматум. Этот источник заявлял, что если до 5 часов утра вторника, 4 марта украинские военнослужащие не сдадутся, начнется штурм подразделений вооруженных сил Украины на всей территории Крыма

По данным газеты, штаб военно-морских сил Украины в Севастополе занят лояльными крымским властям военнослужащими примерно наполовину. Другая половина остается под контролем украинского флота, сообщил изданию украинский офицер. Он ничего не слышал про ультиматум. По его данным, никаких скоплений вооруженных лиц и активности сейчас там нет.

Глава российского МИД Сергей Лавров на Совбезе ООН предупредил, что против Черноморского флота возможны провокации. Вечером 3 марта СМИ сообщили, что представители Черноморского флота России якобы требуют от руководства Академии ВМС им. Нахимова в Севастополе сдать оружие.

Крым стал эпицентром политического кризиса на Украине. Ситуация обострилась после того, как президент Владимир Путин заявил о своем желании ввести войска на территорию Украины, чтобы стабилизировать ситуацию в стране. Это вызвало резко негативную реакцию лидеров стран Запада. Сложившаяся ситуация стала одной из ключевых причин обвала российских рынков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию