16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 марта 2014, 12:08 ОбществоКонфликты

В Москве задержаны подозреваемые в похищении людей

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя и его товарища из Иркутской области, подозреваемых в похищении человека для получения выкупа, сообщает Следственный комитет России.

Фигурантами дела стали двое мужчин — москвич 1981 года рождения и житель Иркутской области 1989 года рождения. Согласно предварительным данным следствия, 9 марта на Каширском шоссе инспектор ДПС в ходе проверки документов обнаружил на заднем сиденье автомобиля «ВАЗ-2114» связанного человека. В СКР считают, что подозреваемые около 2 часов ночи подъехали к дому № 32 по Садово-Кудринской улице, где насильно посадили в автомобиль мужчину. Похищенного связали и повезли в сторону международного аэропорта «Домодедово». За освобождение злоумышленники требовали у мужчины заплатить деньги — сколько именно, не сообщается. В настоящее время подозреваемые задержаны.

В Москве 6 марта была освобождена заложница, которую захватили ради получения выкупа в 60 тысяч рублей. После задержания со стрельбой оперативники доставили подозреваемых в похищении в отделение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию