12 марта 2014, 14:03 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Лыжник Петушков принес России 13-е «золото» Паралимпиады

Российские лыжников категории «стоя» претендуют на 6 первых мест в спринте

Российский лыжник Роман Петушков выиграл спринт и принес российской сборной на Паралимпиаде очередное «золото», сообщает «Р-Спорт».

Ранее российские лыжники вышли на первые места в полуфинале спринта на дистанции 1 километр в категории «стоя». На «золото», «серебро» и «бронзу» претендуют спортсмены Сергей Лапкин, Александр Проньков и Владислав Лекомцев соответственно. Рушан Миннегулов, Кирилл Михайлов и Владимир Кононов пока занимают четвертое, пятое и шестое места в соревнованиях.

Петушков помимо выступления на лыжной дистанции на Паралимпиаде в Сочи участвует и в соревнованиях по биатлону. Накануне он завоевал «золото» на дистанции 12,5 километров в категории «сидя». Спортсмен не сделал ни одного промаха и показал время 34 минуты 48,8 секунды.