14 марта 2014, 17:20 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Биатлонист Полухин выиграл золотую медаль Паралимпиады

Данная награда — 25-ая золотая медаль России в Сочи

Российский биатлонист Николай Полухин стал чемпионом в гонке на 15 километров среди мужчин с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Сочи.

На соревнованиях россиянин не сделал ни одного промаха. Время чемпиона — 36 минут 42,9 секунды. На втором месте расположился украинский спортсмен Анатолий Ковалевский. Бронзовые медали выиграли российский биатлонист Станислав Чохлаев и спортсмен из Украины Виталий Лукьяненко — биатлонисты показали одинаковый результат.

Медаль Полухина — 25-ая золотая медаль сборной России на Играх в Сочи. Среди спортсменок с нарушением зрения в гонке на 12,5 километров первой на финиш пришла Юлия Будалеева. Копилка сборной России также пополнилась серебряной медалью, выигранной Михалиной Лысовой.