16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
17 марта 2014, 10:44 ОбществоПраво

В Москве полицейские поймали «вора в законе» Гишашо

Лента новостей

Он со своими подчиненными промышлял грабежом и крал дамские сумочки из дорогих автомобилей

Сотрудники московского уголовного розыска (МУРа) задержали членов организованной группы «барсеточников», возглавляемой «вором в законе». Их главарь, 31-летний Георгий Мукбаниани, более известный в криминальных кругах под уголовной кличкой Гишашо, жил в Москве без регистрации и находился в федеральном розыске за вымогательство. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Банда состояла из трех уроженцев Грузии в возрасте от 30-ти до 43-х лет. Они подозреваются в похищениях ценностей из автомобилей. Преступления были совершены на территории Западного, Северо-Западного, Троицкого и Новомосковского округов в феврале и марте текущего года.

Силовики при поддержке спецназовцев из СОБРа задержали преступников, когда они забирали из сервиса автомашину Audi, которую они использовать иномарку для нарушения закона. Оперативники узнали, что одно из последних преступлений бандиты совершили 5 марта на 74 км МКАД. Грабители похитили из принадлежащего 30-летней москвичке автомобиля Porsche дорогостоящую сумку и 500 тысяч рублей (деньги лежали на заднем сиденье иномарки).

Полицейские обнаружили эту сумку у сожительницы Гишашо. «Выяснилось, что он подарил ее девушке на 8 марта», — приводят подробности стражи порядка. По их данным, на счету участников ОПГ более 20 преступлений. Эти люди задержаны, им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В столице России полиция регулярно задерживает криминальных «авторитетов». Так, в конце февраля 2014 года правоохранители взяли более 10 участников встречи так называемых воров в законе. Антип, Костыль, Муха, Зюзя и другие «авторитеты» были схвачены в ресторане одной из гостиниц на юго-западе Москвы. В январе полицейские задержали «вора в законе», известного под кличкой Батя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию