16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.99 / ₽ 8140
  • RTS1171.06
19 марта 2014, 09:37 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

Песков: Россия найдет новых партнеров, если ЕС и США введут санкции

Лента новостей

«Мир не однополярен», — напомнил пресс-секретарь президента

Россия в случае ввода экономических санкций США и Евросоюзом переключится на работу с другими партнерами, заявил в интервью BBC пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Мир не однополярен, мы сконцентрируемся на других экономических партнерах», — пояснил он. Возможные экономические санкции со стороны США и Евросоюза Песков считает неприемлемыми. Он напомнил, что для России Европа является основным торговым, экономическим и инвестиционным партнером, поэтому Москве хотелось бы сохранить хорошие отношения с Брюсселем и Вашингтоном. «Наша взаимная экономическая зависимость предполагает, что мы должны сохранять хорошие отношения», — сказал пресс-секретарь. По словам Пескова, обсуждение глобальных экономических проблем без участия России полноценной дискуссией назвать нельзя.

Песков также заявил, что украинские военные, дислоцированные в Крыму, должны сделать выбор — присоединиться к войскам автономии, которые станут частью Вооруженных сил России, или свободно покинуть полуостров. В настоящее время в Крыму около 20 тысяч украинских военных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию