16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
20 марта 2014, 08:36 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В Колорадо после трюков в воздухе разбился самолет

Лента новостей

Погиб один человек

В Колорадо возле загородного клуба «Блэкстоун» разбился небольшой самолет, его пилот погиб, сообщает денверское подразделение ABC News. Первоначально сообщалось, что крушение произошло неподалеку от жилых домов в городе Орора, однако затем выяснилось, что катастрофа случилась в округе Дуглас, к юго-востоку от населенного пункта.

На борту разбившегося самолета Piper Aerostar 601P был только один человек, он погиб. На месте падения воздушного судна произошел пожар, с которым, однако, удалось оперативно справиться — горела только трава. Самолет от удара о землю практически развалился на куски.

Незадолго до катастрофы очевидцы наблюдали, как самолет выделывал какие-то странные трюки близко к земле. «Он летал кругами, низко над домами. Он сделал 4 или 5 кругов, несколько раз приближаясь к этому району. Было такое ощущение, что самолетом управляет ребенок», — рассказал местный житель Райн Хан, который наблюдал за непонятными маневрами, пока играл в гольф.

Расследовать обстоятельства катастрофы предстоит Федеральному авиационному управлению США.

В конце февраля в американском аэропорту ЛаГранж при заходе на посадку разбился легкомоторный самолет, погибли 3 человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию