16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
21 марта 2014, 04:17 ОбществоПраво

Совет Федерации рассмотрит договор о вхождении Крыма в состав России

Лента новостей

Сенаторам также предстоит рассмотреть соответствующий федеральный конституционный закон

Совет Федерации сегодня проведет внеочередное (349-е по счету) заседание, в повестке которого — законодательное оформление вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Начало заседания намечено на 12:00 21 марта.

Верхняя палата парламента должна ратифицировать договор между Российской Федерацией и Республикой Крым. Сенаторам также предстоит рассмотреть федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Президент РФ Владимир Путин 19 марта внес в Госдуму законопроекты о присоединении Крыма к России. Днем ранее Путин подписал с премьер-министром республики Сергеем Аксеновым, спикером парламента Владимиром Константиновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Юридический процесс присоединения Крыма к России завершится уже на этой неделе, сообщил 20 марта глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию