16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 марта 2014, 12:33 ОбществоПроисшествия

В Кабуле боевики захватили отель с сотрудниками ООН

Лента новостей

В результате инцидента погибли девять человек, четверо из них — иностранцы

В Кабуле боевики совершили нападение на отель, в котором находились сотрудники ООН. Жертвами инцидента стали девять человек. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, четыре боевика проникли в отель класса люкс Serena Hotel утром 20 марта. Злоумышленники скрывались в здании в течение трех часов перед тем как проникнуть в помещение ресторана и открыть огонь по постояльцам отеля. В результате происшествия погибли девять человек, в том числе четыре иностранца (граждане Канады, Индии, Новой Зеландии и Пакистана). О пострадавших не сообщается. Боевики не только совершили нападение на постояльцев гостиницы, но и оказали сопротивление прибывшим сотрудникам правоохранительных органов Афганистана.

В отеле Serena часто останавливались сотрудники ООН, высокопоставленные лица Афганистана и иностранные делегации. В момент нападения в здании гостиницы находились 18 сотрудников ООН.

Стоит отметить, что инцидент произошел в преддверии президентских выборов, намеченных на 5 апреля. Боевики нападали на гостиницу ранее. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия.

В январе 2014 года в столице Афганистана прогремел взрыв в дипломатическом квартале. Взрыв произвел террорист-смертник рядом с популярным среди дипломатов рестораном. В результате теракта погиб 21 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию