16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
21 марта 2014, 16:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Жители Москвы, Симферополя и Севастополя сегодня увидят салют

Лента новостей

Он посвящен присоединению Крыма к России

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в пятницу, 21 марта, праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе. Салют посвящен присоединению Крыма к России. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Подробности сообщил глава администрации президента Сергей Иванов. По его словам, по московскому времени этот салют пройдет в 22:00. В Симферополе и Севастополе залпы отгремят в 20:00 по местному времени. На вопрос, пойдет ли он сам на салют, Иванов ответил: «Почему бы и нет, если закончу работать. А если нет — из окна посмотрю».

Запуск салюта будет произведен в Москве из 10 мест. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе мэра и правительства столицы. В частности, салют будет запущен в Парке Победы на Поклонной горе, на Лужнецкой набережной напротив Большой спортивной арены, во Всероссийском выставочном центре между северными воротами ВВЦ и улицей Сельскохозяйственная, в Лианозово у пруда по улице Новгородская. Кроме того, точками запуска станут парк культуры и отдыха в Измайловском (у пруда в городке имени Баумана), парк «Кузьминки» (по улице Заречье), Нагатинский затон (на смотровой площадке главной аллеи парка имени 60-летия Октября), Обручевский район (у главного корпуса Российского университета дружбы народов), район Покровское-Стрешнево (на аэродроме «Тушино») и Левобережный район (парк Дружбы).

Путин сегодня подписал федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Он также утвердил ратификацию договора между РФ и Республикой Крым о принятии в его РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию