16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1180.93
23 марта 2014, 21:53 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Луганск собрал более 100 тысяч подписей за присоединение к России

Лента новостей

«Народный референдум» будет продолжаться еще неделю

В центре Луганска на митинге были оглашены первые результаты «Народного референдума Луганщины» по вопросу присоединения региона к России — эту инициативу поддержали уже более 100 тысяч человек, передает издание CXID.info.

Активистка Ирина Готман рассказала, что «референдум» проводится в форме социологического опроса. Он начался 16 марта, но так как еще не все местные жители успели проголосовать, опрос будет продолжаться всю следующую неделю. К настоящему моменту, сообщила Готман, обработано более половины собранных голосов.

На вопрос о том, доверяют ли жители Луганска действующей украинской власти и исполняющему обязанности президента Александру Турчинову 99% участников «референдума» ответили «нет», что, по мнению Готман, уже о многом говорит. Также подавляющее большинство участников опроса высказалось против снижения размера социальных выплат. Жители Луганска поддержали статус области как субъекта федерации в составе Украины, единогласно одобрили амнистию для политзаключенных и вступление Украины в Таможенный союз.

Когда все голоса, собранные в ходе «референдума», будут подсчитаны, результаты передадут депутатам областного совета, народным депутатам Украины, а также в ряд других органов власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию