16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
25 марта 2014, 14:14 ОбществоПраво

Зампред правительства ЕАО попался на взятке в виде турпутевки

Лента новостей

Так фирма, принадлежащая знакомому Сергея Кривошеева, отблагодарила его за сделку более чем на 12 млн рублей

Зампреда правительства Еврейской автономной области (ЕАО) — председатель областного комитета социальной защиты населения Сергей Кривошеев стал фигурантом дела о получении взятки, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Его цитирует пресс-служба ведомства.

По его словам, следователи установили, что в 2013 году Кривошеев незаконно склонил председателя областного отделения «Российского Красного Креста» закупить у определенного поставщика гуманитарную помощь пострадавшим от паводка людям на деньги, которые поступили на расчетный счет «РКК». В дальнейшем, как отметил Маркин, Кривошеев отдавал председателю областного «Красного креста» письменные и устные указания об оплате счетов за поставленную продукцию. Всего компании-поставщику было перечислено более 12 млн рублей. За помощь этой компании Кривошееву и его жене купили загранпутевку.

Представитель СКР добавил, что в ходе расследования этого дела следователям еще предстоит выяснить, нужны ли были пострадавшим от паводка приобретенные товары. Кроме того, сотрудник СКР установят, не завышала ли цены фирма, принадлежащая знакомому чиновника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию