16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
31 марта 2014, 14:14 ОбществоПолитика

В России создается Министерство по делам Крыма

Лента новостей

Ведомство возглавит замглавы МЭР Олег Савельев

В правительстве РФ создается Министерство по делам Крыма, его возглавит Олег Савельев, который с 2008 года занимает пост замглавы Минэкономразвития. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По его словам, создание специального федерального органа исполнительной власти является целесообразным, так как решение задач развития Крыма потребует значительных усилий.

«Президент РФ поддержал позицию правительства по этому вопросу, подписаны два указа. Один — о создании министерства по делам Крыма, второй — о назначении Олега Генриховича Савельева министром», — добавил глава кабмина.

После смены власти на Украине жители Крыма и Севастополя решили провести референдум о присоединении автономии к России. Голосование о дальнейшей судьбе региона и города состоялось 16 марта. В итоге 96,77% проголосовавших поддержали вхождение в состав России.

Власти России и Крыма 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент России Владимир Путин 21 марта подписал закон о ратификации договора и федеральный конституционный закон об образовании в РФ новых субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию