16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
5 апреля 2014, 14:48 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Глава СБУ рассказал, как Виктор Янукович сбежал в Россию

Лента новостей

Валентин Наливайченко считает, что его вывезли через Севастополь

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал, что лишенный полномочий президент Виктор Янукович сбежал из страны в ночь на 23 февраля через Севастополь, передает УНН.

«Его через Севастополь вывезли», — сказал Наливайченко, не уточнив, как именно это было сделано и на каком виде транспорта. Согласно его данным, сопровождали беглого президента, в том числе, граждане России. Глава СБУ вспомнил, что вечером 22 февраля он вместе с тогда еще исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсеном Аваковым вылетел в Симферополь, чтобы задержать Януковича, объявленного к тому моменту в розыск.

Как рассказал Наливайченко, в 19:20 кортеж Януковича, который следовал в одну из резиденций, поменял маршрут, отказался от сопровождения сотрудников Управления государственной охраны, а затем с тремя машинами отправился в Севастополь, откуда перебрался в Россию.

Янукович таинственно исчез после того, как Верховная Рада лишила его полномочий. Делались предположения о том, что он скрывается на одном из кораблей Черноморского флота РФ, но ни одно из них не подтвердилось. Затем пропавший Янукович возник в Ростове-на-Дону, где дал пресс-конференцию. До настоящего момента он находится в России, хотя и обещал непременно вернуться в Киев — когда, он не уточнял.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию