16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1125.38
7 апреля 2014, 16:47 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

МИД Украины готовит иски в суды относительно Крыма

Лента новостей

Украинские власти также собираются оспорить прекращение в одностороннем порядке всех соглашений, которые касались Черноморского флота РФ

Министерство иностранных дел Украины готовит иски в международные суды по разным вопросам, связанным с присоединением Крыма Россией. Как передает Униан, об этом заявил на брифинге и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Он пояснил, что иски будут, в частности, подаваться в Европейский суд по правам человека.

Кроме выхода Крыма из состава Украины, МИД страны также намерен оспорить прекращение в одностороннем порядке всех соглашений, которые касались Черноморского флота РФ.

Также, по словам Дещицы, Украина рассматривает возможность подачи исков в Международный арбитражный суд Стокгольма относительно собственности в Крыму, которую якобы присвоила Россия.

Иски от украинских властей могут поступить и в Международный суд ООН. Украина собирается обжаловать там соглашения, подписанные между Украиной и Россией. «Это может быть Международный морской трибунал, иски, которые касаются захваченных украинских судов в Крыму», — сказал Дещица.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию