16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
11 апреля 2014, 07:21 ОбществоПолитика

Госсовет Крыма примет новую Конституцию республики

Лента новостей

Глава госсовета назвал это заседание историческим

Госсовет Крыма на внеочередном заседании сегодня, 11 апреля, примет новую Конституцию республики, передает РИА Новости со ссылкой на главу госсовета Владимира Константинова.

По его словам, это будет историческое заседание, так как на нем предстоит утвердить Конституцию Крыма как субъекта Российской Федерации. Проект документа, по его словам, был практически сверстан еще к 9 апреля, оставалось внести в него несколько уточнений. Константинов призвал присутствовать на заседании всех депутатов, так как не может быть ничего важнее принятия Основного закона нового российского региона. Глава госсовета уверен, что новая Конституция даст большой толчок развитию Крыма и общества полуострова в целом.

Крым и Севастополь стали новыми регионами Российской Федерации после референдума 16 марта, на котором почти 97% жителей республики высказались за присоединение к России. Все официальные документы о присоединении республики и города федерального значения уже подписаны. Ранее вице-спикер крымского парламента и глава конституционной комиссии Григорий Иоффе говорил, что текст новой Конституции Крыма может быть готов к 8 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию