16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7991
  • RTS1129.93
13 апреля 2014, 00:07 ОбществоПолитика

В Москве и других городах России пройдут акции «Марш правды»

Лента новостей

Акции проводятся в защиту свободы слова

В Москве и других городах России пройдут акции в защиту свободы слова под общим названием «Марш правды», сообщают их организаторы.

В столице предполагалось провести шествие от Тургеневской площади по бульварам до Пушкинской площади, где все должно было завершиться митингом. По просьбе мэрии формат акции был изменен — власти согласовали митинг на проспекте Сахарова, который будет проходить с 16:00 до 19:00.

В Самаре активисты в 15:00 соберутся перед зданием ГТРК «Самара», где проведут акцию за честную журналистику, право на объективную информацию, открытое и свободное общество, «против вранья на телеэкранах и ксенофобской и человеконенавистнической пропаганды».

Власти Санкт-Петербурга отказались согласовать все 4 маршрута, предложенные «Демократическим Петербургом», однако акцию предполагается провести все равно. Народный сход, как сообщают организаторы, начнется в 14:30 у Казанского собора. В 15:00 участники схода разойдутся на одиночные пикеты по Невскому проспекту, а, возможно, отправятся и в другие части города. Также пикет запланирован в Томске — там митингующие встретятся в 13:00 на Новособорной площади у фонтана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию