16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.64 / ₽ 8259
  • RTS1180.73
13 апреля 2014, 07:06 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве в Вербное воскресенье ограничат движение авто

Лента новостей

За безопасностью дорожного движения будут следить более 800 инспекторов ГИБДД

В Москве в связи с празднованием Вербного воскресенья, когда множество москвичей и гостей столицы посещают городские храмы и кладбища, в некоторых административных округах будет ограничено движение автомобилей, сообщает Главное управление МВД по столице. Ограничения будут действовать с 06:00 до 18:00.

В ЮАО будет ограничен проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. В ЮЗАО полицейские запретят проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского шоссе. Кроме того, нельзя будет припарковаться на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе. В ЗАО будет перекрыто движение автомобилей по Востряковскому шоссе до Никулинской улицы, по улице Покрышкина и улице 26-ти Бакинских Комиссаров. ГИБДД также просит водителей воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Калужскому и Киевскому шоссе, а также Профсоюзной улице. Безопасность дорожного движения в дни проведения Пасхальных мероприятий будет обеспечивать более 800 сотрудников столичной Госавтоинспекции

Торжество входа в Иерусалим (Вербное воскресенье) — один из 12 главных церковных праздников. В понедельник после Вербного воскресения начинается Страстная неделя, когда верующие вспоминают последние дни земной жизни и страдания Христа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию