16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
12 апреля 2014, 15:03 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Ле Пен уверена, что «холодная война» с РФ навредит Европе

Лента новостей

По мнению лидера радикалов, налаживание французско-российских отношениях в интересах Франции

Глава французского ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что своеобразная «холодная война» Евросоюза и России из-за событий на Украине противоречит европейским интересам, сообщает РИА Новости. Подобное заявление политик сделала ходе встречи с со спикером Госдумы России Сергеем Нарышкиным.

По ее словам, в интересах Франции способствовать укреплению российско-французских отношений. Она подчеркнула, что сложившаяся ситуация «совершенно не соответствует тем традиционным дружеским отношениям, которые складывались между нашими странами, не соответствует интересам экономики, нашей страны и стран Европейского союза и вредит дальнейшему развитию отношений между нашими странами». Она заметила, что Евросоюз уже не представляет полноценного разнообразия мыслей и мнений.

Ранее Ле Пен провозгласила, что Европейский союз распадется также, как и СССР. По мнению лидера «Национального фронта», Евросоюз является «глобальной аномалией». Для ее устранения она пообещала вернуть блок к «сотрудничеству суверенных государств».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию