16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8212
  • RTS1160.60
12 апреля 2014, 20:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Полтавской области задержали 70 человек с «коктейлями Молотова»

Лента новостей

Странные пассажиры ехали в 10 автобусах

В Полтавской области сотрудники милиции остановили около 10 автобусов, у многих пассажиров которых обнаружились при себе средства, используемые при массовых беспорядках, сообщили УНН в пресс-службе УМВД Украины по региону.

Автобусы, которые двигались в сторону Харьковской области, были остановлены милиционерами в поселке Чутово. Полтавскую область они проезжали транзитом из других регионов, отмечается в сообщении. У многих пассажиров автобусов милиционеры нашли ящики с «коктейлями Молотова», пики, биты, дубинки, большое количество взрывпакетов, каски, ножи и другое холодное оружие.

Милиция задержала около 70 человек, они дают пояснения следователям. В МВД выясняют, куда и зачем отправлялись люди с таким впечатляющим багажом.

В конце марта в Киеве Служба безопасности Украины задержала россиянина Олега Бахтиярова, которого заподозрили в попытке штурма зданий Верховной Рады и правительства. Для выполнения своих целей, по мнению украинских правоохранителей, он привлек около 200 человек, которым поручил купить «коктейли Молотова», бейсбольные биты и раздвижные лестницы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию