16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
13 апреля 2014, 18:16 Общество

Патриарх Кирилл призвал не жертвовать жизнью во имя власти

Лента новостей

Православный мир празднует Вербное воскресенье

В Вербное воскресенье патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех верующих оторваться от погони за властью и богатством, которая многим стоит жизни. Об этом сообщает пресс-служба столичной патриархии.

«Вновь и вновь люди во имя славы, богатства и власти готовы жертвовать жизнью и с наслаждением воспринимают всякое поклонение со стороны других людей. Как это тешит душу!» — заметил Кирилл. Он сказал, что люди часто тратят лучшие годы своей жизни на не стоящие того вещи, например, поклонение со стороны других людей.

Патриарх подчеркнул, что в суете повседневности очень трудно различить истинные ценности и достигнуть счастья. По его словам, для того, чтобы иметь внутреннюю силу, необходимо как можно чаще читать Священное Писание и посещать храмы. Праздник Входа Господня в Иерусалим (Пальмовое, или Вербное воскресенье), отмечается за неделю до Пасхи, в шестое воскресенье Великого поста.

В послании верующим, приуроченном к Рождеству, патриарх призвал верующих брать пример с Иисуса Христа, то есть «быть непоколебимыми в противостоянии греху и злу, не ослабевать в усердном творении добрых дел, не унывать в ежедневном усилии по преображению нашего греховного естества в нового, благодатного человека».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию