16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
16 апреля 2014, 01:54 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ: вооруженные сепаратисты будут ликвидированы

Лента новостей

Белый дом и ЕС готовят новые санкции против Москвы

Сепаратисты, не сложившие оружия, будут «ликвидированы», заявил журналистам, находящийся к северу от Славянска, генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Крутов, который руководит «антитеррористической операцией» на юго-востоке Украины, сообщает Le Figaro.

В то же время президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном ситуацию, сложившуюся на юго-востоке Украине. Владимир Путин, в частности, подчеркнул, что российская сторона ожидает от Организации Объединенных Наций и международного сообщества четкого осуждения «антиконституционных» действий со стороны Киева. Российский премьер Дмитрий Медведев полагает, что «Украина находится на грани гражданской войны».

Администрация американского президента, в свою очередь, заявила, что проевропейские власти в Киеве находятся в неприемлемом положении, а их ответ сепаратистам является «умеренным». Белый дом вместе с ЕС готовит новые санкции против Москвы, которую обвиняют в поддержке беспорядков. Однако дополнительные санкции не будут вводиться до намеченных на четверг переговоров в Женеве между США, Евросоюзом, Украиной и Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию