16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 апреля 2014, 14:56 ОбществоПраво

Экс-солистку группы «Лицей» оштафовали за вождение в пьяном виде

Лента новостей

Лена Перова заплатит 30 тысяч рублей за то, что вновь села за руль пьяной после лишения ее прав

Судья мирового судебного участка № 71 Головинского района сегодня оштрафовала на 30 тысяч рублей рублей телеведущую Лену Перову, которая вновь села за руль в пьяном виде после того, как ее год назад лишили прав.

Как сообщили BFM.ru в суде, Перова была признана виновной в совершении административного проступка, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 ч.3 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами»). Такое нарушение чревато наказанием в виде административного ареста на срок от 10 до 15 уток или наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД остановили Audi экс-солистки группы «Лицей» 28 марта на Ленинградском шоссе. В крови у артистки обнаружили около 0,9 промилле алкоголя. Девушка заявила полицейским, что забирала машину из сервиса.

Ровно год назад, 17 апреля 2013 года, мировой суд лишил Елену Перову прав после того, как она попала в аварию на автомобиле Opel после попытки суицида. Перова врезалась в стоявший у обочины внедорожник Mercedes на улице Образцова в столице. Тогда же в крови девушки медики обнаружили 0,58 промилле алкоголя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию