16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.26 / ₽ 8493
  • RTS1160.60
18 апреля 2014, 06:43 ОбществоПолитика

В Подмосковье состоится масштабная тренировка участников Парада Победы

Лента новостей

Военнослужащие проведут сложные маневры на полигоне в Алабино

На полигоне в Алабино (Московская область) состоится совместная тренировка экипажей авиации Военно-воздушных сил, пешей и механизированной колонн парадного расчета, которые примут участие в подготовке к Параду Победы 9 мая 2014 года на Красной площади. Об этом сообщала пресс-служба Минобороны России.

В Алабино должны пройти торжественным маршем пешие парадные расчеты в командных и знаменных группах. Также запланирован проход военной техники из состава механизированной колонны. Экипажи самолетов и вертолетов ВВС выполнят программу авиационной составляющей Парада Победы: перегруппировку авиационной техники в воздухе, выход в условно демонстрационную точку в заданное время и пролет на сокращенных дистанциях и интервалах в составе групп.

Войска начали готовиться к Параду Победы 9 апреля. В этот день в Алабино прошла совместная тренировка пешей и механизированной колонн парадного расчета, который пройдет по брусчатке главной площади страны 9 мая 2014 года.

В Параде Победы 2013 года в Москве участвовали более 11 тысяч военнослужащих, 101 единица боевой техники и 68 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил РФ, а также воспитанники Суворовского и Нахимовского военных училищ. Принимал парад министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, командовал — главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию