16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 апреля 2014, 15:47 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

СБУ обвиняет пророссийских активистов в стрельбе в Славянске

Лента новостей

Украинские силовики назвали действия демонстрантов циничной провокацией

Служба безопасности обвинила пророссийских активистов в инсценировке нападения на блокпост в Славянске в ночь на 20 апреля, сообщает пресс-центр СБУ.

Украинские силовики настаивают, что в момент нападения в городе находились только сторонники федерализации Украины, или, как они их называют, диверсанты и представители криминалитета, которых якобы поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ.

По словам сотрудников СБУ, тот факт, что «Правый сектор» не причастен к нападению на блокпост подтверждают оперативно-следственные действия , которые осуществляют на месте правоохранительные органы Украины .

В СБУ считают, что демонстранты, координируемые из Москвы, убили несколько человек, в том числе мирных граждан, с целью проведения «циничной провокации».

В сообщении ведомства также подчеркивается, что российские СМИ распространяют якобы ложную информацию о том, что вооруженные националисты обстреляли пост на въезде в Славянск.

В связи со сложной ситуации в городе его самопровозглашенный глава Вячеслав Пономарев обратился к руководству РФ с просьбой ввести миротворцев. «Убивают наших братьев», — заверил «народный мэр».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию