16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
21 апреля 2014, 09:42 ОбществоНаука

Правительство выделит 600 млн на видеонаблюдение на ЕГЭ

Лента новостей

Таким способ власти страны решили бороться с нарушениями во время Единого государственного экзамена

Правительство РФ выделит из бюджета 600 млн рублей на видеонаблюдение на Едином государственном экзамене. За организацией видеонаблюдения будет следить Рособрнадзор, а единственным поставщиком вышеуказанных видов услуг станет «Ростелеком». Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабмина.

Власти страны приняли решение установить камеры видеонаблюдения в местах приемки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях их обработки и проведения экзамена, а также в пунктах проверки заданий и местах работы конфликтных комиссий. Такие меры связаны с тем, что в прошлом году при проведении ЕГЭ имели место нарушения, совершенные выпускниками и организаторами экзамена.

Установка камер позволит выявлять подобные нарушения и использовать видеозаписи в качестве доказательства нарушения порядка проведения ЕГЭ. Предполагается, что полученные видеоматериалы будут храниться не менее трех месяцев после экзамена.

Ранее в интервью «Известиям» министр образования РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что изменения произойдут в самой структуре ЕГЭ — из нее постепенно исчезнет тестовая часть и появится устная для гуманитарных предметов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию