16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
21 апреля 2014, 16:01 Технологии

Япония предоставит Китаю самый скоростной лифт в мире

Лента новостей

Устройство способно развивать скорость до 72 километров в час

Сотрудники японской компании Hitachi заявили, что установят в одном из китайских небоскребов самый быстрый в мире лифт, который может развивать скорость до 72 километров в час, сообщает Deccan Chronicle.

Уточняется, что такой лифт заказали владельцы 111-этажного международного финансового центра в Гуанчжоу. Высота этого здания составляет 530 метров. Оно будет сдано в эксплуатацию в 2016 году. Предполагается, что этот небоскреб будет самым высоким бизнес-центром Гуанчжоу. В нем, помимо офисов, будут находиться отель и квартиры.

Лифт, который доставят в Китай, способен подниматься на высоту 440 метров, то есть с первого до 95 этажа. Такая поездка займет всего 43 секунды. Hitachi планирует установить в китайском небоскребе всего 95 лифтов, в том числе два суперскоростных и более медленные машины такие, как двухэтажные лифты.

Самый быстрый лифт в мире оснащен специально разработанным для него двигателем с постоянным магнитом. Это новое устройство имеет маленькие размеры, но большую производительность. В лифте также установлена тормозная система, которая способна предотвратить сильный удар в случае выхода механизма из строя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию