16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
24 апреля 2014, 06:14 ОбществоПраво

В Москве пройдут слушания по делу братьев Навальных

Лента новостей

Его будет рассматривать судья Елена Коробченко

В Замоскворецком суде Москвы пройдут предварительные слушания по делу братьев Алексея и Олега Навальных, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря суда Ольги Багровой.

Суд приступит к предварительным слушаниям по уголовному делу о хищении в «Ив Роше». Согласно закону, эти слушания пройдут в закрытом режиме.

Дело будет рассматривать судья Елена Коробченко. В конце марта она признала журналиста Сергея Пархоменко виновным в участии в несанкционированном митинге. Он обязан выплатить государству 10 тысяч рублей. Ранее судья Коробченко оштрафовала Пархоменко на 500 рублей. Она признала его виновным в неповиновении требованиям сотрудника полиции.

По данным предварительного следствия, братья Навальные воспользовались должностью руководителя департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России» (ее занимал Олег Навальный), чтобы в 2008-2013 годы похитить у компании «Ив Роше Восток» более 26,7 млн рублей. Следствие считает братьев причастными к мошенничеству, совершенному группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию