16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
23 апреля 2014, 17:48 Компании

«Госзаказ-2014»: опыт госзаказа Москвы позволит развить инфраструктуру Крыма.

Лента новостей

В Симферополе выданы первые электронные подписи предпринимателям

Сергей Собянин на стенде ЕЭТП на форуме «Госзаказ-2014». Фото: «ЕЭТП»
Сергей Собянин на стенде ЕЭТП на форуме «Госзаказ-2014». Фото: «ЕЭТП»

На форуме «Госзаказ-2014» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об основополагающих принципах работы госзаказа, акцентировав внимание на прозрачности электронной системы торгов. По его словам, благодаря системе подготовки и контроля за исполнением заказа для Москвы сбережен каждый четвертый рубль, таким образом удалось инвестировать в развитие инфраструктуры города десятки и сотни млрд рублей, сэкономленных на госзаказе. Это важно не только с экономической точки зрения, заметил мэр, но и с политической: создание в городе атмосферы открытости, понятных взаимоотношений между государством, бизнесом и обществом помогает во многом решить эту проблему.

Таким образом, пример создания экономической инфраструктуры мог бы быть полезен новому российскому региону – Крыму, отметил генеральный директор ОАО «Единая электронная торговая площадка» Антон Емельянов, представив на презентации открытие первого удостоверяющего центра компании в Симферополе.

ТПП Крыма и крупнейший национальный оператор электронных торгов ЕЭТП заключили соглашение о проведении серии мероприятий по интеграции предпринимателей Крыма в экономическое пространство Российской Федерации. Она включает в себя открытие удостоверяющего центра, выдачу 1000 бесплатных ЭП, проведение комплекса обучающих мероприятий по обучению работе с государственным и коммерческим заказом на электронной площадке.

Антон Емельянов
генеральный директор ОАО «ЕЭТП»
«
Опыт работы по проведению электронных аукционов на нашей площадке свидетельствует о том, что торги в электронной форме - это очень мощный инструмент для формирования единого экономического пространства, поскольку более 70 % торгов проходит с участниками, которые находятся в другом по отношению к заказчику регионе страны.»

18 марта 2014 года, после подписания Президентом России Владимиром Путиным, руководством Крыма и мэром города Севастополя договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России, начался процесс ускоренной интеграции бизнес-сообщества вновь образованных субъектов в российскую экономику. Так, 11 апреля 2014 года Управление ФНС России по Республике Крым и Управление ФНС России по г. Севастополю выдали первые свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставив бизнесу возможность беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию