16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1131.54
26 апреля 2014, 16:11 ОбществоПроисшествия

В Афганистане разбился вертолет НАТО

Лента новостей

Погибли 5 человек

Пять военнослужащих стран НАТО погибли при падении вертолета на юге Афганистана. Винтокрылая машина разбилась из-за технической неисправности. Об этом представитель миссии НАТО в Афганистане, Международных сил содействия безопасности (ISAF), сообщи агентству Reuters.

Сотрудники ISAF еще не выяснили все обстоятельства инцидента. Чтобы определить причину крушения, им нужно собрать больше фактов, сказал представитель ISAF. Он не представил информацию о национальной принадлежности погибших.

Пресс-секретарь губернатора провинции Кандагар сообщил, что вертолет разбился в этом регионе. «Сегодня в 11 часов утра (11:30 мск) вертолет ISAF разбился из-за технических проблем в районе Takhteh Pol», — сказал представитель губернатора

Число жертв среди контингента ISAF в Афганистане снижается на протяжении последних нескольких месяцев. Это происходит по мере того, как возглавляемые США силы начинают сворачивать свою активность. К концу 2014 года миссия ISAF в Афганистане должна завершиться. США надеялись оставить на территории страны около 8 000 солдат и офицеров. Но президент Хамид Карзай отказался подписывать необходимое для этого соглашение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию