16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
28 апреля 2014, 11:45 Общество

В Госдуме предложили учредить пост защитника ветеранов

Лента новостей

Инициатива исходит от «Справедливой России»

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Михеев предложил правительству и Общественной палате подумать об учреждении поста уполномоченного по защите ветеранов. Подробности приводит РИА Новости.

«Введение такой должности актуально в связи с необходимостью максимально защитить права ветеранов в России, в особенности ветеранов ВОВ и других боевых действий, помочь им справиться с трудностями экономики переходного периода, в том числе в условиях постоянно меняющегося законодательства», — отметил парламентарий.

По его словам, власти принимают меры, чтобы улучшить соцобеспечение ветеранов, но бюрократия остается проблемой для решения множества проблем. Как заявил Михеев, Россия через год готовится праздновать 70-летие со Дня Победы, но все еще «не отдала долг последним ветеранам этой великой войны».

Ранее ветераны и политики встали на защиту памяти о войне. Поводом послужили слова журналиста Андрея Мальгина, который, комментируя события на Украине, назвал 9 Мая «колорадским праздником». В Госдуме тогда заявили, что подобным высказываниям нужно давать не просто этическую, но и уголовно-правовую оценку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию