16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1160.60
30 апреля 2014, 00:01 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Украинский кризис

МВФ обсудит выделение до $18 млрд Украине

Лента новостей

Фонд обсудит пакет финансовой помощи, первый транш которой должен составить 3 млрд долларов

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит сегодня, 30 апреля, пакет финансовой помощи Украине, переживающей глубокий экономический и политический кризис.

Представитель МВФ Джерри Райс сообщил журналистам, что от украинской стороны уже получены все необходимые документы, касающиеся предварительных обсуждений, и сотрудники фонда изучают эту документацию. Предполагается, что организация в рамках соглашения stand-by предоставит Украине 14-18 млрд долларов на два года. Представители фонда надеются, что программы МВФ станут катализатором для того, чтобы помощь Киеву оказали и другие финансовые институты, а также страны мира.

В марте МВФ отправил на Украину миссию для оценки состояния экономики страны. Киевские власти неоднократно заявляли, что государство стоит на грани банкротства. В конце марта МВФ объявил о предварительном согласии выдать Украине стабилизационный кредит в размере 14-18 млрд долларов. Средства будут выделяться траншами, и объем первого из них, как ожидается, составит 3 млрд долларов. В обмен на финансовую помощь Киеву предстоит провести ряд непопулярных реформ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию