16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 7976
  • RTS1128.70
30 апреля 2014, 07:09 Стиль жизниПутешествия

Почти 75% россиян в майские праздники не намерены ехать за рубеж

Лента новостей

Они предпочитают отдыхать в других российских городах, на даче или просто дома

Почти 75% россиян на майские праздники останутся в России, свидетельствуют данные опроса HeadHunter. Практически каждый четвертый респондент не намерен довольствоваться праздниками, и планирует продлить себе отдых, взяв отпуск с 5 по 8 мая.

Опрос показал, что среди тех россиян, которые не собираются выезжать за рубеж, треть поедет в другой российский город, 6% будут отдыхать на даче, а каждый пятый просто останется дома. Что касается жителей России, которые намерены на праздники ее покинуть, то они традиционно предпочитают Турцию — таких респондентов 16%. Еще 5% опрошенных отправятся в Египет, примерно аналогичной популярностью пользуются Италия и Испания, не менее популярна и Белоруссия. В этом году Украины в перечне стран, куда россияне собираются на отдых, не оказалось.

Среди россиян, которые намерены провести майские праздники дома, 20% собираются гулять, заниматься спортом, хозяйством, ходить в кино и театр, а 9% наметили на выходные ремонт. Четверть любителей домашнего уюта планируют бездельничать. Абсолютное большинство опрошенных (73%) намерены провести праздники в кругу семьи, 36% делают выбор в пользу друзей, а остаться в одиночестве согласны только 7% респондентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию