16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.61 / ₽ 7927
  • RTS1129.29
30 апреля 2014, 14:59 ОбществоПерсоны

В Госдуме осудили решение Болгарии запретить въезд Нарышкину

Лента новостей

Шувалов уверяет, что у Нарышкина не было счетов в Болгарии

Действия МИД Болгарии, который запретил председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину пересекать границу своей страны, вызывают у Москвы удивление, а информация о блокировке счетов Нарышкина в Болгарии — не соответствует действительности, считает заместитель руководителя думского аппарата Юрий Шувалов, чьи слова в среду приводит РИА Новости.

«От лица парламента хочу пояснить: удивляет позиция Болгарии относительно визита Нарышкина, который был запланирован на май, а потом перенесен… это не соответствует духу партнерства между нашими странами», — заявил Шувалов.

«Также они говорят о якобы закрытии счетов Нарышкина, но их у Сергея Евгеньевича в этой стране никогда не было… надеемся, что Болгария посчитает свое заявление ошибкой и исправит ее» — пояснил он.

Замруководителя думского аппарата отметил холод, который возник в отношениях России с другими странами, а также заявил, что они будто бы кем-то зомбированы. «Мы не узнаем наших партнеров. Надеюсь, что они найдут в себе силы выйти из этого состояния».

Ранее МИД Болгарии за действия, «которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», запретил Нарышкину и еще 11 российским официальным лицам проезд через свою территорию, а также заморозили все их счета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию