16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.73 / ₽ 7938
  • RTS1127.64
7 мая 2014, 15:38 ОбществоПолитика

Неверов: результаты выполнения «майских указов» президента можно считать позитивными

Лента новостей

В целом политик считает темпы исполнения поручений Владимира Путина неплохими

Часть «майских указов» президента Владимира Путина не удалось выполнить из-за ситуации в мировой экономике, сообщил Business FM вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. Результаты выполнения этих распоряжений в целом, однако, в текущем году можно считать позитивными, полагает политик.

Сергей Неверов
Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия»
«
Более половины этих поручений исполнена. Это неплохая тенденция, страна развивается в заданном тренде. Не всегда все получается, в том числе из-за ситуации и в мировой экономике, но это не повод останавливаться в развитии, и, прикрываясь этими оправданиями, что-то не выполнять. Сейчас серьезно осуществляется мониторинг со стороны Общероссийского народного фронта указов, это делают и политические партии. Последний отчет правительства в Государственной думе, на нем было много вопросов правительству как раз в части выполнения указов президента с учетом того, что нам там пытаются предъявить какие-то санкции, но все при этом опасаются делать это экономически открыто. Самое важное — это же, конечно, указ экономического развития. Сегодня темпы роста, может быть, не так высоки, как этого хотелось бы, потому что есть ситуация в мировой экономике, есть ситуация в целом — кризисная»

Правительство, напомним, смогло выполнить лишь 121 пункт из 218 поручений, сделанных Владимиром Путиным в мае 2012 года. Согласно сообщению на сайте кабинета министров, 97 поручений все еще находятся в работе. Выполнение «майских указов» сегодня, 7 мая, будет обсуждать президентская комиссия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию