16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8206
  • RTS1178.14
7 мая 2014, 16:07 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Бастрыкин: российские силовики помешают экстремистам с «Майдана»

Лента новостей

Глава СКР заверил, что радикалам не удастся реализовать свои угрозы в адрес России

Российские силовые и правоохранительные ведомства не позволят воплотить в жизнь угрозы, прозвучавшие в адрес РФ со стороны экстремистов с «Майдана», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Он напомнил, что в отношении экстремистов, в том числе лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, возбужден ряд уголовных дел. Речь идет о лицах, угрожавших России терактами, партизанскими акциями и прочими актами возмездия. Бастрыкин также напомнил о судьбе Александра Музычко (Сашко Билого), который при странных обстоятельствах погиб при задержании. «Вместе с Вооруженными силами, с другими правоохранительными органами мы не допустим, чтобы нам угрожали, мстили, потому что за нами великая история Великой Победы», — заверил Бастрыкин.

Ранее сегодня, 7 мая, СКР продлил срок расследования уголовного дела в отношении Дмитрия Яроша. Он обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию