16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8118
  • RTS1169.56
7 мая 2014, 18:49 ОбществоПроисшествия

На ставропольском нефтезаводе в пожаре пострадали 2 человека

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело

В Ставропольском крае на установке подготовки нефти и газа ООО «Н-Ставропольнефтегаз» (входит в состав «Роснефти») произошел страшный пожар, есть пострадавшие, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Предприятие, в цеху которого произошел пожар, расположено в городе Нефтекумске. На место происшествия выезжали 2 отделения пожарной части № 66 и одно отделение пожарной части № 45. Согласно предварительным данным ведомства, горела печь по подогреву нефти. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. К настоящему моменту огонь уже полностью потушен.

Как сообщает Следственный комитет России, по факту пожара на заводе возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. Двое работников предприятия получили множественные ожоги, они госпитализированы.

В середине февраля в Рязанской области на территории ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» загорелись четыре цистерны с нефтепродуктами. Никто не погиб и не пострадал. По факту пожара было возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию