16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 мая 2014, 19:05 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Медведев: история Великой Отечественной не может быть пересмотрена

Лента новостей

Премьер уверен, что празднование победы нельзя отменять, какой бы ни была политическая ситуация

Празднование победы в Великой Отечественной войне отменять нельзя, несмотря на политическую ситуацию, заявил на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает НТВ.

Глава кабинета министров уверен, что история Великой Отечественной войны не может быть подвергнута переоценке. Лукашенко, в свою очередь, сообщил, что не видит ни одной причины, по которой празднования Дня Победы можно было бы стыдиться. «Это наш общий праздник, и мы его, конечно, никому не отдадим. Мы спасли человечество от «коричневой чумы», нам человечество должно быть благодарно», — заявил белорусский лидер.

Иначе обстоит ситуация с празднование Дня Победы на Украине, где уже несколько месяцев продолжается политический и экономический кризис. Ранее, в частности, сообщалось, что власти Харькова отказались от проведения парада 9 мая. В Киеве парад на Крещатике также не состоится. Более того, символ победы, георгиевскую ленточку, в столице Украины заменят на красные маки, европейскую символику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию