16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 мая 2014, 16:32 ОбществоКонфликты

Шойгу: ядерные силы РФ продемонстрировали высокую степень готовности

Лента новостей

Россия модернизирует и наращивает ядерное оружие

Министр обороны РФ Сергей Шойгу считает, что группировка стратегических ядерных сил показала на тренировке высокую степень технической готовности. Об этом в четверг сообщает ИТАР-ТАСС.

«Товарищ Верховный Главнокомандующий! Все войска учебно-боевые задачи выполнили», — отчитался министр перед президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, на тренировке Россия показала, что может провести пуски межконтинентальных баллистических ракет «в кратчайшие сроки». При этом были задействованы наиболее старые комплексы, что свидетельствует об отличном техническом состоянии российского ядерного оружия.

Министр также отчитался о планах по модернизации ракетного вооружения: так к 2016 году Россия обновит до 80% комплексов, а к 2021 — все 100%.

По его словам, Россия увеличит высокоточное оружие большой дальности, которое «играет большую роль в стратегическом сдерживании», в четыре раза к 2021 году.

напомним, что сегодня президент России Владимир Путин посетил тренировку войск, которые ответственны за нанесение ядерного удара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию