16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
8 мая 2014, 18:38 ОбществоПраво

С депутата Михеева сняли обвинения по одному из эпизодов

Лента новостей

Михеева больше не обвиняют в оказании давления на суд

Следователи сняли с депутата Госдумы Олега Михеева обвинения по оказанию давления на суд в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, но завершили расследование по эпизоду с хищением средств у Промсвязьбанка. Об этом в среду сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, Михеев вмешался в деятельность Советского районного суда города Волгограда, который рассматривал его дело о взыскании денежных средств с Промсвязьбанка. Он как депутат направил председателю суда обращение, которое хоть и «направлено на побуждение судей к вынесению решения в его интересах», но «не является вмешательством в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия, а охватывается единым умыслом с покушением на хищение денежных средств у Промсвязьбанка», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что уголовное преследование депутата по этому эпизоду прекращено, расследование дела по подозрению в попытке хищения средств у Промсвязьбанка завершено, а расследование дела о мошенническом приобретении права на недвижимость ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию