16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 мая 2014, 09:59 Авто

ГИБДД будет штрафовать неправильно припаркованные эвакуаторы

Лента новостей

Члены Общественного совета пожаловались на водителей эвакуаторов

Столичная Госавтоинспекция начнет выписывать штрафы водителям эвакуаторов, которые нарушают правила парковки, сообщает M24.ru со ссылкой на заместителя начальника московского управления ГИБДД Евгения Ефремова.

По словам представителя Госавтоинспекции, с просьбой разобраться с эвакуаторами, которые постоянно нарушают правила парковки, создавая трудности для автомобильного движения, к ним обратились члены Общественного совета. Они привели типичные, по их словам, примеры: эвакуаторы приезжают колонной, но работают один или два, а остальные стоят без дела в запрещенных местах; иногда водители стоят под запрещающим знаком, но отдыхают и играют в карты; иногда и вовсе встают в два ряда, перекрывая движение.

Раньше водители эвакуаторов объясняли такое поведение «служебной необходимостью», но теперь тех из них, которые паркуются в неположенном месте без дела, будут привлекать к административной ответственности.

«Борцы за соблюдением правил не должны сами их нарушать», — поддержал инициативу председатель Комитета по защите прав автомобилистов Алексей Дозоров.

Ране власти Москвы одобрили проведение эксперимента по введению бесплатной парковки в центре Москвы по выходным дням.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию