16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 8158
  • RTS1154.85
13 мая 2014, 13:05 ФинансыБанки, вклады и кредиты

MasterCard прекратил обслуживание Темпбанка из-за Сирии

Лента новостей

Руководство банка просит клиентов не переживать

Международная платежная система Mastercard прекратила обслуживать попавший под санкции США московский Темпбанк. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«В связи с блокировкой платежной системой MasterCard International карт, эмитированных Темпбанком, просим клиентов не беспокоиться по поводу сохранности своих денежных средств. Все денежные средства можно снять в сети наших банкоматов, а также в сети банкоматов Банка Москвы», — говорится в сообщении.

Также руководство кредитной организации обещает в ближайшее время предложить «новые, альтернативные средства платежа». Как отреагируют на новость клиенты банка, пока неизвестно, но, после аналогичных мер в отношении СМП Банка, вкладчики предпочли забрать свои деньги.

Напомним, что Темпбанк попал в санкционный список по Сирии, опубликованный министерством США. Предположительно, он попал под санкции из-за обслуживания сирийского Центробанка, а также нефтяной компании Sytrol, помогая Башару Асаду расплачиваться за системы ПВО и истребители для продолжения боевых действий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию