16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8136
  • RTS1173.69
13 мая 2014, 15:01 ОбществоКонфликты

В Москве хотят провести Марш бородатых женщин и мужчин

Лента новостей

Соответствующая заявка уже отправлена в мэрию столицы

Активисты решили провести в Москве Марш бородатых женщин и мужчин имени Кончиты Вурст, сообщает портал GayRussia. В городскую администрацию направлена соответствующая заявка, хотя в мэрии говорят, что пока ее не получали.

Предполагается, что марш пройдет в Москве 27 мая, в день 21-й годовщины отмены уголовного преследования за вступление в добровольные гомосексуальные отношения в России. Организаторы мероприятия рассчитывают, что шествие продлится с 13 по 14 часов. Представители секс-меньшинств намерены пройти маршем по пешеходной части Тверского бульвара от Пушкинской площади до площади Никитских ворот. Принять участие в акции, рассчитывают они, захотят до 100 человек.

«Многие ЛГБТ-активисты хотят воспользоваться образом Кончиты Вурст во время предстоящего в Москве девятого ежегодного гей-парада, запланированного на субботу 31 мая», — рассказал лидер столичного ЛГБТ-движения Николай Алексеев. По его словам, победа трансвестита на «Евровидении» стала знаковым событием не только для Европы, но и для России, где сценический образ Томаса Нойвирта занял в голосовании третье место. Алексеев также добавил, что уведомление о проведении московского гей-парада будет подано в мэрию уже в конце текущей недели.

Не у всех Кончита Вурст вызывает столь теплые чувства. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов требовал запретить эпотажному артисту въезд в Россию, но сделать это оказалось невозможно. Победа Кончиты на песенном конкурсе так огорчила депутата Олега Нилова, что сегодня, 13 мая, он спел в Госдуме куплет из «Черного ворона».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию