16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
15 мая 2014, 13:01 Финансы

Медведев: рост экономики по итогам года составит 0,5%

Лента новостей

Он добавил, что есть и более оптимистичные прогнозы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что рост экономики по итогам текущего года ожидается на уровне 0,5%, хотя есть и более оптимистичные прогнозы. Слова главы кабмина приводит ИТАР-ТАСС.

Как отметил Медведев, в дальнейшем власти рассчитывают на увеличение темпов роста до 2-3%. Тем не менее это зависит от ряда различных факторов.

«Какой из сценариев окажется справедливым в этих условиях — покажет время, но очень много будет зависеть от нашей консолидированной работы правительства, регионов, четкой расстановки приоритетов, оптимизации расходов, обеспечения повышения производительности труда. Этим надо заниматься при любых сценариях», — добавил глава правительства.

13 мая Минэкономразвития не исключило рецессии по итогам II квартала. В I квартале спад российской экономики с учетом сезонности оказался на уровне 0,5%, отметил глава министерства Алексей Улюкаев.

В апреле Медведев пообещал, что российская экономика в 2014 году продемонстрирует рост на уровне стран Евросоюза. Он заявил, что основные макроэкономические показатели стабильны, хотя и показывают слабую динамику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию