16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1185.51
18 мая 2014, 06:03 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В центре Москвы ограничат движение из-за акции «Велобульвар» и марафона

Лента новостей

Ограничения коснутся не только автомобилей, но и общественного транспорта

В Москве сегодня, 18 мая, пройдет крупнейшая велоакция «Велобульвар», сообщает информационный центр правительства столицы. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 15 тысяч человек.

Руководитель велосипедного движения «Русвелос», инициатор движения «Общественный ВелоКонтроль», вице-президент федерации велоспорта Москвы Петр Дворянкин рассказал, что заезд начнется в 13:00 и пройдет по Суворовской площади, Самотечной улице, Цветному бульвару, Трубной площади, Олимпийскому проспекту и улице Дурова. Местом сбора станет площадь перед Центральным академическим театром российской армии, там же будет установлена основная сцена.

Как сообщил Дворянкин, в рамках мероприятия состоятся велосипедный флешмоб, концерт, велоквест, мастер-классы, велокино и велолекторий, в рамках которого расскажут о бесплатной юридической помощи для велосипедистов, создании в России велокластеров и бюро эковелопутешествий.

Столичное управление ГИБДД информирует, что в связи с проведением 18 мая Московского полумарафона для любителей бега с 09:00 до окончания мероприятия будет ограничено движение автомобилей и общественного транспорта на Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережных. Повлияет на дорожное движение и акция «Велобульвар» — с 08:00 до 21:00 будет перекрыто движение по Делегатской улице от Самотечной до улицы Дурова, и с 10:00 до 20:00 — по Суворовской площади, Олимпийскому проспекту, Цветному бульвару, Самотечной и улице Дурова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию