16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
19 мая 2014, 10:42 Общество

В Москве установилась летняя погода

Лента новостей

Тепло обещают на всю неделю, в том числе и в выходные

Фото: ИТАР-ТАСС

В российской столице — летняя жара! Хорошая погода установилась надолго. Синоптики обещают как минимум +28 градусов днем до конца недели, включая выходные.

Вся неделя будет очень теплая с температурами +28-30 градусов в центре города, за городом — немножко прохладнее, но тоже дойдет до +30, рассказал Business FM корреспондент проекта Meteoweb.ru Алексей Сафонов:

«
Самый теплые дни — понедельник, вторник. Немного похолодает, буквально на полтора градуса, в середине недели. Это не испортит картину, тоже будет казаться жарко — до +28 градусов. И к пятнице — опять ближе к +30-31 градусам. Что касается следующих выходных, то, скорее всего, существенно погода не изменится и будет все те же +28-30, без осадков на абсолютно ясном небе, по одним прогнозам. По другим прогнозам, могут прибавиться дожди локального характера с грозами, но они тоже не испортят жары и будут способствовать комфортным условиям. Так что запасайтесь терпением, водой и мороженым. Очень приятно будет находиться за городом».

Городских жителей, по словам синоптика, спасет кондиционер. С которым, главное, не усердствовать, чтобы не простудиться.

Среднесуточная температура сегодня, в понедельник, окажется на 5-6 градусов выше нормы, говорят синоптики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию